+7 38369 21-136

В прошедшие выходные в Венгерово прошел традиционный праздник, посвященный Дню молодежи, «Народное творчество-тренд для молодежи». В нем приняли участие молодежные делегации Вознесенского МЦК,Воробьевского МЦК,Ключевского МЦК,Меньшиковского МЦК,Петропавловского-1 МЦК,Сибирцевского-1 МЦК,2-Сибирцевского МЦК,Тартасского МЦК,Усть-Изесского МЦК,Венгеровского МЦК.  

В России День молодежи официально отмечается 27 июня. Юность и молодость – это не только прекрасный период в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых планов. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели скоро будут определять пути развития страны.

  Ежегодно в День молодежи проходит награждение самых ярких и достойных представителей молодого поколения Венгеровского района. Слово для поздравления и награждения участников фестиваля и делегаций МЦК предоставили Начальнику отдела по делам молодежи , культуры и спорта Федоровой Е.Ю и Директору Венгеровской Центра культуры Кондяковой Е.С. Они от всего сердца поздравил всех с праздником, провели церемонию награждения , вручили Дипломы участникам фестиваля , а так- же памятные сувениры и призы молодежным командам района от спонсоров ИП Юсупов «Фруктовый рай» и местного отделения партии «Единая Россия»

   На празднике молодежь ожидало много интересного. Это молодежная национальная завалинка «Хранители традиций», где каждый из гостей праздника мог поиграть в традиционные игры и получить приз. На площади расположились мастера ДПИ со своими творческими работами , для всех желающих прошли мастер-классы. Здесь же участники конкурса стенография «Традиции в современности» изобразили на большом полотне эмблему нашего фестиваля, автором которой стала Мельникова Елизавета 2-Сибирцевский ЦК.

Программа праздника была насыщенной и разнообразной. Весело и задорно прошли показательные выступления акробатической студии Дома Детского Творчества. Со сцены автоклуба в этот день звучали звонкие голоса лауреатов областного фестиваля-конкурса «Таланты земли Сибирской» и звезд районной эстрады., а танцевальные коллективы показали зажигательные танцы.

IMG 8553

© 2020 Официальный сайт МКУК "Венгеровский центр культуры", Венгеровский район, Новосибирская область