+7 38369 21-136

         В настоящее время вопрос, касающийся досуга современной молодежи, детей и подростков, всё более выступает на первый план среди множества социальных вопросов, волнующих нас сегодня. 

       30 ноября на базе Венгеровского ЦК для специалистов КДУ Венгеровского района была организована творческая лаборатория по работе с детьми и подростками «Академия детского досуга», руководителями которой вот уже несколько лет являются методисты Венгеровского ЦК Н.Иванова и М.Храменкова.

        В рамках мероприятия были раскрыты вопросы, касающиеся традиционной народной культуры в деятельности КДУ, а также молодежного досуга в современных условиях.

         О том, какразвить многообразие жанров народного творчества , а также сохранить народную культуру среди Оксана Владимировна Волкова, художественный руководитель Тартасского МЦК.

           Татьяна Петровна Гейдо интересно и познавательно рассказала о Декаде народного творчества, которая по традиции ежегодно проходит на базе Урезского ЦК. Декада включает в себя целый цикл разнообразных мероприятий, которые направлены на возрождение народных традиций на селе, на сохранение единого культурного пространства.

           Увлекательно, креативно и с большим интересом провели мастер-класс по современным молодежным играм специалисты 2-Сибирцевского МЦК, Лидия Чернявская и Ольга Кидло.

           Зинаида Алексеевна Замашистая, режиссер Венгеровского ЦК, поделилась опытом работы в организации молодецких забав и игровых состязаний на свежем воздухе, также провела практическую часть, где каждый участник мог посостязаться в силе и ловкости. Данное мероприятие дало прекрасную возможность всем специалистам КДУ не только поделились секретами мастерства и опытом своей работы , но и познакомиться с инновационными формами работы с современной молодежью .

         В завершении учебного мероприятия Е.С.Кондякова, директор Венгеровского ЦК, лично поблагодарила всех участников мероприятия. А тем специалистам, кто в этот день щедро делился опытом своей работы, Т.Гейдо, З.Замашистой, Л.Чернявской и О.Волковой торжественно вручила благодарственные письма за высокий профессионализм и творческий подход в работе с детьми и подростками.

IMG 0627 IMG 0628

© 2020 Официальный сайт МКУК "Венгеровский центр культуры", Венгеровский район, Новосибирская область